Entre em Contato: +55 21 2275-0240

Resultado do Exame Nacional de MT

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

 

 

 

A Confederação Brasileira de Muay Thai, informa a realização do Exame Nacional de Graduação de Muay Thai, que aconteceu na sede da entidade em Copacabana no Rio de Janeiro, nesse sábado passado (08/12/12)

O evento foi de grande sucesso com quase 300 examinados entre as principais academias, como a Champions Factory, Boxe Thai, Fight Co., Lopes Thai, Mangueira Team, Lumpine Thai, Johil Team, Didi Team, Eagles Nest, Fitnes 295/Vinicinho, Mestre Ivan Mello…

O Exame Nacional de Graduação teve todas as graduações realizadas desde a Branca ponta vermelha até o grau preto professor.

Em destaque os participantes do exame.

Nomes dos aprovados:

Branca ponta vermelha

Carlos Vinicius de Assumpção Fernandes (Boxe Thai)

Maria Fernanda R.C da Cunha(Boxe Thai)

Beatriz Rossi Pereira(Boxe Thai)

Danielle de Souza Carneiro(Boxe Thai)

Renata da Silva de Moura(Boxe Thai)

Rosiane Maria de Oliveira Lacerda(Boxe Thai)

Leonardo Vasconcelos(Mangueira Team)

Rodrigo F. de Oliveira Rodrigues(Mangueira Team)

Charles Muller S. de Carvalho(Mangueira Team)

Guilherme da Cunha Azevedo(Mangueira Team)

Lucas Vieira da Costa(Boxe Thai)

Liliana de Carvalho Rosa(Boxe Thai)

Matheus Henrique Rego(Boxe Thai)

Rodrigo Mangia Zainro(Boxe Thai)

Leonardo Lopes dos Santos(Boxe Thai)

Victor Hugo Duarte Xavier(Boxe Thai)

Matheus Paulino V. Costa(Boxe Thai)

Jonathas F. B da Silva(Boxe Thai)

David Nascimento Pereira da Costa(Boxe Thai)

Gabriel Guimarães Freitas(Boxe Thai)

Igor de Oliveira Zainro(Boxe Thai)

Felipe B. de A Rodrigues(Boxe Thai)

Luiz Dias da Silva Junior(Boxe Thai)

Jorge Bruno Carvalho(Boxe Thai)

Marcio Wagner S. Dias(Boxe Thai)

Thiago Cesar de Almeida(Boxe Thai)

José Willian do N. Nogueira(Boxe Thai)

Rafael Navarro Oliveira(Boxe Thai)

Pedro Henrique A. Nascimento(Boxe Thai)

Paulo Henrique Marques de Oliveira Jr(Boxe Thai)

Bruno David Dias da Silva(Boxe Thai)

João Vitor de Morais(Champions Factory)

Alayde O. Ferreira(Boxe Thai)

Rafaela de Araujo Romano(Boxe Thai)

Renata Brito da Costa(Boxe Thai)

Lucas Bezerra Satyro(Boxe Thai)

Kleber Salu(Boxe Thai)

Alessandro Pereira dos Santos(Boxe Thai)

Livia Isabela Silva de Souza(Boxe Thai)

Ludmilla Cristina Araujo Melo(Boxe Thai)

Marcos Nunes Coutinho Tomé(Boxe Thai)

Geraldo Barreto da Costa Neto(Mangueira Team)

Luiz Claudio de S. França(Champions Factory)

Leandro Machado Ferreira de Souza(Academia Fitness 295-Vinicinho)

Nathália Resende(Champions Factory)

Pedro Ika Ferreira (Champiosn Factory)

Maria Fernanda O. Brito de Mello(Champions Factory)

Marcelo da Rocha Oliveira Santos(Champions Factory)

Henrique de Oliveira Athayde(Champions Factory)

Leonardo Augusto R. Paixão(Champions Factory)

Matheus da Silva Ferreira(Champions Factory)

Vitor Mello Perez(Champions Factory)

Rodrigo Souza Muniz de Abreu(Champions Factory)

Ellen Bruna Paiva Justino(Champions Factory)

Rafael Tabosa (Champions Factory)

Walter Luis Fernandes Carvalho Pinheiro(Champions Factory)

Carlos Alberto Gomes Silva Junior(Champions Factory)

Gustavo Azevedo de Pinho(Champions Factory)

Sérgio Luiz Fernandes de M. Jr(Champions Factory)

Beatriz Neves Raphael dos Santos Burnier(Lumpinee Thai)

Clara de Oliveira Antunes(Lumpinee Thai)

Fernanda Neves Bernardo (Lumpinee Thai)

Amanda freixinho Neves(Lumpinee Thai)

Ramon Vasconcelos Aleixo de Barros(Didi Team)

Samuel Matos da Mota(Didi Team)

Aline Cordeiro de Menezes Leal(Didi Team)

Matheus do Nascimento Caldeira(Boxe Thai)

Roberto E. Pereira Figueiredo(Boxe Thai)

Carlos Cezar Batista dos santos Dias(Boxe Thai)

Rodrigo Vianna Bastos Pinheiro(Boxe Thai)

Alessandro Floro Pereira de Miranda(Boxe Thai)

Cauan Corrêia de Sousa(Johil Team)

Fernanda Cristina de Almeida(Champions Factory)

Michelle Mariano(Champions Factory)

Reiki Mariano(Champions Factory)

Rafael Chatah Mansour(Champions Factory)

Rafael C. A Moreira(Champions Factory)

Isabela de Moraes Rosa(Champions Factory)

Janine Rocha Lopes(Champions Factory)

Vinicius Maia de Carvalho(Champions Factory)

Yonathan Calisman Favila Ferreira(Champions Factory)

Igor Tedesco da Costa(Champions Factory)

Luiz Antonio Gomes Picanço(Champions Factory)

Arthur Hisbello Correia de Mello Neto(Champions Factory)

Raul Oscar Feitosa Marinho(Champions Factory)

Rainer de Oliveira Seffrin(Champions Factory)

Mariana Gomes Barbosa(Champions Factory)

Ailton da Silva Nascimento(Champions factory)

Welton da Silva Rodrigues(Champions Factory)

Johnny de Carvalho Migrahy(Champions Factory)

Pedro D. E Alves Montenegro(Champions Factory)

Gabriel de Souza F. de Oliveira(Champions Factory)

Jonathas Rodrigues Ribeiro(Champions Factory)

Rodrigo de Souza Aguiar Cardoso(Champions Factory)

Rayssa Sanglard de Souza Maia(Champions Factory)

Michelle Deschamps Lembo(Champions Factory)

Carlos Henrique Canuti Gomes da Silva(Champions Factory)

Philipe Marcel da Guia(Academia Fitness 295-Vinicinho)

Gregório Souto Carvalho(Champions Factory)

Thiago da Silva Fonte(Mangueira Team)

Wesley Cintra de Góes(Mangueira Team)

Higor T. Falcão de Andrade(Mangueira Team)

Renato Alves de Oliveira(Eagle’s Nest)

Maria Aparecida Dias de Lima(Eagle’s Nest)

Katlen Andy Ovideo(Eagle’s Nest)

Sergio Ferreira de Lima (Eagle’s Nest)

Vinicius dos Santos Silva(Eagle’s Nest)

Hugo José Martins da Silva(Eagle’s Nest)

Marcos Luiz Monteiro(Eagle’s Nest)

Rafaela Clemens de Souza Leão Borges(Lumpinee Thai)

Caio da Silva Martins(Lumpinee Thai)

Jacques Marcel Machado Fernandes(Lumpinee Thai)

Pedro Costa Ormande(Lumpinee Thai)

Gabriel Junior Campos Carreira(Lumpinee Thai)

Felipe Marques B. A Costas(Lumpinee Thai)

Felipe Pacheco de Oliveira(Didi Team)

Ariane Cordeiro de Menezes(Didi Team)

William Carvalho de Matos(Johil Team)

Luiz Fernando Novis da Conceição(Johil Team)

Fábio Dias Teles(Champions Factory)

Ariana Caroline Rodrigues Maio(Lopes Thai)

Roberta C. P M de Carvalho(Lopes Thai)

Miguel C.P. M de Carvalho(Lopes Thai)

Sergio Antonio da Silva Nascimento(Lopes Thai)

Emanuel Fabiano Luz de Andrade(Lopes Thai)

Thaíza Thomé dos Santos(Lopes Thai)

Lívia Cristina Almeida de Farias(Lopes Thai)

Adriana Menezes Bello(Lopes Thai)

Pedro Vasconcellos(Lopes Thai)

Rafael Araujo Monteiro de Barros(Lopes Thai)

Vinicius Alves da Silva(Lopes Thai)

Thalita Thome dos Santos(Lopes Thai)

Gabriela de Souza Nogueira(Lopes Thai)

Marina da Silva Kirschner(Lopes Thai)

Vivian Dias da Cunha Leite(Lopes Thai)

Vitor Otavio Pontes de Medeiros(Lopes Thai)

Angelo Marcos dos Santos Oliveira(Eagle’s Nest)

Anna Clara Durães M. Martins(Eagle’s Nest)

Juliana Motta de Oliveira (Eagle’s Nest)

Monique Lopes S. Oliveira(Eagle’s Nest)

Glaucia Peixoto da Silva(Eagle’s Nest)

José Roberto dos Santos(Eagle’s Nest)

Rodrigo Offo Mem de O. de Souza(Eagle’s Nest)

Carolina Weiss(Lopes Thai)

Gabriel Martins de Oliveira(Lopes Thai)

Elen Cristina R.L M dos Santos(Lopes Thai)

Renan Pereira de Carvalho(Mangueira Team)

Jonathan Luiz Reza Rocha(Mangueira Team)

Douglas pereira da Costa(MangueiraTeam)

Alexander Souza Lourenço(Mangueira Team)

Vitória Miranda(Mangueira Team)

Luiz Antonio de Farias Lisboa(Mangueira Team)

Tatiana da Silva Lisboa(Mangueira Team)

Nathalia Ferreira de Oliveira(Mangueira Team)

Thaís Santos Silva(Mangueira Team)

Roberto dos Santos Oliveira(Mangueira Team)

Vermelho

Erica Rosa Allain (Champions Factory)

Francisco Fernandes(Champions Factory)

Isayas Bento da Silva(Clayton Mangueira Team)

Marcus Vinicius Bento de Salles (Clayton Mangueira Team)

Thiago Bento de Salles Gonçalves (Clayton Mangueira Team)

Guilherme Fernandes de Brito (Clayton Mangueira Team)

Andre Luiz de Lima da Conceição(Clayton Mangueira Team)

Leandro de Souza Rangel (Clayton Mangueira Team)

Vanderson William Correa Campos (Clayton Mangueira Team)

Reinaldo Nivaldo da Silva Junior (Clayton Mangueira Team)

Pedro Lucas Pinheiro Gomes Alberto (Eagle’s nest)

Leandro Soares da Silva Mendes (Marlene Lopes)

Alberto Mario Lozano Gonzalez(Champions Factory)

Carlos Eduardo Spagnol(Champions Factory )

Jose Roberto do Prado Oliveira (Champions Factory )

Gabriel Hernandes Dias Lima(Champions Factory)

Hermes Vinicius Leite Gones da Silva( Champions Factory)

Matheus Paulo Melgaço da Silva(Didi Team )

Gustavo Marques do Nascimento(Boxe Thai)

Delson Rodrigues Caldeira( Boxe Thai)

Ricardo Barbosa da Silva( Boxe Thai)

João Gabriel de Oliveira( Marlene Lopes)

Bruno Barcellos Paloquine (Boxe Thai)

Renan Ferreira da Silva(Boxe Thai)

Thiago Moraes Ferreira( Boxe Thai)

Sergio Ruan Batista Correia( Boxe Thai)

Pedro Fellipe Silva Gomes(Boxe Thai)

Cauã de Oliveira Rodrigues(Champions Factory)

Mariane Ennes Rangel Couto(Johil Team)

Bruno Roberto de Souza(Johil Team)

Lucas da S. A. do Nascimento(Boxe Thai)

Bruno de Sousa Ribeiro(Boxe Thai)

Douglas Pacheco de Souza(Boxe Thai)

Danielle Cabral do Nascimento(Boxe Thai)

Fabio Machado ferreira(Boxe Thai)

Luiz Antonio M.S de Oliveira(Boxe Thai)

Danilo Augusto de carvalho Barreira(Boxe Thai)

Ana Paula C.I Neves(Boxe Thai)

André Galhardo(Boxe Thai)

Michele Barbosa da Silva(Boxe Thai)

Leandro Lopes Correa(Mangueira Team)

Indiara da Silva Lima(Lopes Thai)

Janaina da Silva Lima(Lopes Thai)

Paulo Roberto de Souza(Lopes Thai)

Rafael Sodré vieira(Lopes Thai)

Luiz Alberto de Souza(Champions Factory)

Kenji Fonseca Miura(Champions Factory)

Rodrigo Verissimo de Carvalho(Champions Factory)

Rosi Santaguida(Champions Factory)

Oton F.O de Souza(Champions Factory)

Marcos Tulio dos Santos(Champions Factory)

João Pedro A. Megale Brandão(Champions Factory)

Bruno Porto de Abreu(Lumpinee Thai)

Davi Gavão(Champions Factory)

Leonardo Santos da Silva(Champions Factory)

Vermelha ponta azul clara

Angelo Ebaibe(Champion Team)

Vinicius Ferreira(Boxe Thai)

Sahib Espanhol Azi campos Junior(Champions Factory)

Vicente Alves da Silva Sirufo(Champions Factory)

Gustavo de Jesus Figueiredo(Boxe Thai)

Marcos Aurelio Ferreira da Conceição(Boxe Thai)

Stefano Gentil Canejo(Mangueira Team)

Carlos Renan Ribeiro(Johil Team)

Erandir da Silva Gomes(Mangueira Team)

Ilson de Oliveira Feliciano(Eagle’s Nest)

Anderson do Nascimento Correa(Eagle’s Nest)

Diogo Barcellos Mensch(Champions Factory)

Ana Lúcia Oliveira Barffus(Boxe Thai)

Kamilla de Oliveira Barros(Boxe Thai)

Crsitiano Gusmão(Boxe Thai)

Renato de Castro(Lumpinee Thai)

Bruno Sant’anna de Moura Coutinho(Champions Factory)

Marcello Carvalho Mangeth(Champions Factory)

Luiz Gabriel Nogueira Rodrigues(Champions Factory)

Luiz Antonio Bezerra(Champions Factory)

Pedro Eduardo Neves(Champions Factory)

Rodrigo Ferreira(Champions Team)

Kelly Cristina Ananias(Champions Factory)

Azul clara

Claudia de Jesus Figueiredo(Boxe Thai)

João Paulo Loffler(Champions Factory)

Denilson Ferreira de Castro(Boxe Thai)

Luciana Silveira Vieira(Boxe Thai)

Leticia pereira da Silva(Boxe Thai)

Damiana Alcantara da Silva(Eagle’s Nest)

Anderson Silveira Pereira(Eagle’s Nest)

Eduardo de Lima Cavalcante(Eagle’s Nest)

Igor Antonio Soares da Silva Mendes(Lopes Thai)

Cosme Roberto da Silva Gonçalves(Lopes Thai)

Felipe Lopes(Champion Team)

Azul clara ponta escura

Renata Mendes Galardo(Boxe Thai)

Sebastião Neto(Champions Factory)

Felipe dos Santos Andrelino(Champions Factory)

Victor dos Santos Tavares(Champions Factory)

Edvar Soares Pontes(Boxe Thai)

Marcos Vasconcellos Mavroleon(Boxe Thai)

Azul escuro

Ronaldo Basilio da Silva(Eagle’s Nest)

Antonio Clerton Alves de Oliveira(Champions Factory)

Evanderson Lopes Junior(Mangueira Team)

Lucas Clemente Fajardo(Champions Factory)

Azul escuro ponta preta

Natashe Brigido Tavares(Champions Factory

Preta

Carlos Magno Poubel(Boxe Thai)

Fabiano Novaes Lourenço(Fight Co.)

Hendel Palomo Botelho(Fight Co.)

Fonte: www.arturmariano.com.br

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Fechar Menu