Entre em Contato: +55 21 2275-0240

Champions Factory vence National Cup

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

 

 

 

Academia Champions Factory de Muay Thai, foi a grande campeã do National Cup of Muay Thai, realizado em São Lorenço-MG com apoio da Feira de Lutas (FIL), com esse resultado a Champions Factory assumiu a ponta no ranking brasileiro de Muay Thai.
Em destaque os atletas da Champions Factory com o primeiro lugar do National Cup of Muay Thai.

Segue as informações completas da Confederação Brasileira de Muay Thai:

A Confederação Brasileira de Muay Thai, informa que foi realizada a quarta etapa nacional de Muay Thai, denominada como National Cup of Muay Thai, a etapa foi realizada dentro da Feira de Lutas (FIL) em São Lorenço-MG. O evento aconteceu no Sábado passado (15/09/12).

O National Cup of Muay Thai teve a presença de várias caravanas do Brasil como Rio de Janeiro, São Paulo, Minas Gerais, Espírito Santo, Ceará entre outras presentes.

A Grande campeã foi a Champions Factory/Boxe Thai, seguida pela Team Narany Thai, bem próximo em terceiro veio a Fight Co.

As fotos do evento podem ser vistas no Facebook da Confederação Brasileira de Muay Thai (CBMT Confederação).

O vídeo do National Cup of Muay Thai já pode ser visto no menu vídeo e na capa do site da CBMT.

No próximo dia 14 de Outubro, acontece as finais do Brasileiro de Muay Thai, valendo vaga no Mundial 2012 na Tailândia.

Além dessas disputas acontecerão títulos Brasileiros nas Classes Juvenil, C e B.

Todos os eventos de final de ano da CBMT, são abertos para academias não filiadas e esse ano seguirá como todos os anos anteriores.

Serão duas competições, a primeira que vem como homenagem chamada, Copa Nacional Grão Mestres Wellington Narany e Flavio Molina e no final da tarde a Finais do Brasileiro de Muay Thai valendo cinturão nas principais categorias do Muay Thai Brasileiro.

Rsultado oficial do NationaL Cup Of Muay Thai

São Lorenço-MG 15/09/12

Resultados por equipe:

1-Champions Factory/Boxe Thai =179 pontos

2-Team Narany Thai=112

3-Fight Co =110

4-FCMT =43

5-FMMT =41

6-Cucatti Team =40

7-Adriano Ribeiro =36

8-Johil Team = 16

9-Eagles Nest =10

Classe juvenil (14/15 anos)

-45kg

Luta de apresentaçãoo

Davi Galvão (45kg)(Champions Factory-Boxe Thai) VS João Pedro Barnabe (16 anos /48kg)(TNT)
Até 45kg

Danilo Oliveira( TNT) WO

Até 50 kg

Thiago Couto(Fight Co.) WO

João Pedro(TNT) WO

Gustavo Trindade ( Fight Co) unânime Sahib Espanhol( Champions Factory RJ-Boxe Thai)

Até 55kg

Luta de apresentaçãoo

Silvia Scheneider (52kg)(TNT) vs Mariana Teixeira (59kg) (TNT)

-55KG

Guilherme Trindade (55kg)(Fight Co.) WO

Até 60 kg Classe juvenil

Glailson Oliveira( FCMT) unânime Emanuel da Silveira Cardoso( Johil Team)

-Luta de apresentação

Luiz Felipe Barreto (Champions Factory Varginha/Boxe Thai) vs Felipe Fontes (TNT )

Até 65kg Juvenil

Até 70 kg Classe juvenil

-Luta de apresentaçãoo

Guilherme Brockhof (70kg)(Cucatti Muay Thai) vs Jean Ferreira (75kg) ( Adriano Ribeiro)

Classe Junior(16/17 anos)

Até 55 kg Classe Junior(16/17 anos)

-Luta de apresentação:

Petra Merçon(52KG)(TNT) vs Juliane Lima (55KG Classe d)(TNT)

Até 60 kg Classe Junior(16/17 anos)

Luta de apresentaçãoo

Victor dos Santos(Champions Factory-Boxe Thai) vs Rodrigo Atávila (Adriano Ribeiro)

Até 70 kg Classe Junior(16/17 anos)

Rafael Silva ( Fight Co.) vs José Carlos Neto(Champions Factory campinas -Boxe Thai)

Até 75kg Classe Junior(16/17 anos)

Leonardo Elias( Champions Factory Varginha-Boxe Thai) WO

Classe D

Até 55kg Classe D

João Paulo Loffler (17 anos )( Champions Factory-Boxe Thai) unânime Cassiano Henrique (FMMT)

Até 65 kg Classe D

Luta de apresentação

Alessandra Enteu (65kg)(Champions Factory Varginha-Boxe Thai) vs Letícia Fuzzatti Ponce (73kg) (Cucatti Muay Thai)

Rogério Garcia ( FMMT) empate Miguel Santos(Champions Factory Varginha-Boxe Thai)

Artur Ribeiro ( FMMT) unânime Ivanrley Siqueira (Champions Factory –Boxe Thai Campinas)

Afonso Henrique ( Champions Factory-Boxe Thai Campinas) WO

Mauro Almeida ( FMMT) unânime Francisco Madoenho Neto (Champions Factory-Campinas/Boxe Thai)

Até 70 Kg Classe D

Dionei (Fight Co.) decisão médica Michel Incerti Leite ( Champions Factory- Campinas -Boxe Thai)

Ademir Peres Filho(Champions Factory Campinas-Boxe Thai) unânime Rafael Garcia (Adriano Ribeiro)

Anderson Correa (Eagles Nest) decisão médica Fernando Fontes(TNT)

Até 75 kg Classe D

Pablo Medeiros(Boxe Thai-Champions Factory) VS Luis Felipe (Adriano Ribeiro)

Até 80kg Classe D

Roberto Maciel Júnior( FMMT) unânanime Alexandre F. M. Storti/(Adriano Ribeiro)

Rafael dos Santos ( Champions Factory-Boxe Thai Campinas) KO 1round Jonas Campos Cabrini(FMMT)

Benony Carvalho(FMMT) WO

Adilson Pinheiro ( Cucatti Muay Thai) TKO 2 round Pedro Wyatt (TNT)

Até 85 kg Classe D

João Vitor K. A. Lessa( Cucatti Muay Thai) unânime Dixon Garcia Custodio(Champions Factory-Campinas)-Boxe Thai)

Acima 90 kg Classe D

Luiz Fernando Baptista(Champions Factory Campinas-Boxe Thai ) unânime Alderico Gomes (TNT)

Maurício Gualberto (Adriano Ribeiro) desintência 2 round Felipe Layber (TNT)

Classe C

Até 55kg Classe C

Adenilsa Schineider (TNT) WO

Felipe dos Santos(Champions Factory-Boxe Thai) unânanime Iuri Silva(Fight Co.)

Até 60 kg Classe C

Kauã Fonseca (Fight Co.) unânime Marney Max(FCMT)

Francisco Douglas (classe C) (FCMT) WO

Até 65 kg Classe C

Guilherme Cardoso (Champions Factory Varginha-Boxe Thai)WO

Thiago Lopes (Champions Factory/Boxe Thai) WO

Até 70 kg Classe C

Isac Oliveira(Fight Co.) unânime Lucas Vicente da Silva(Champions Factory Varginha-Boxe Thai)

Matheus Rodrigues (Fight Co).

Ate 80 kg Classe A

André de Oliveira ( Johil Team) WO

Acima de 90 kg Classe C

Rodrigo Conceição(TNT) decisão dividida Renan Ribeiro(Johil Team)

Classe B

Até 60kg Classe B

Classe A

Até 55kg Classe A

Antonio Clerton(Champions factory-Boxe Thai ) WO

Até 60 kg Classe A

Luta de apresentação

Pablo Barros (Fight Co.) WO

Até 65kg Classe A

Victor Barboza (Fight Co) WO

Até 75

Gleferson Gurge (75kg) (FCMT) wo

Ate 70 kg Classe A

Rodrigo Tavares(FCMT) unânime Fernando Conceição (TNT)

Até 75kg Classe A

Até 90 kg

Lamar da Silva (Champions Factory Varginha-Boxe Thai) WO

Fonte: www.cbmuaythai.com.br

Fonte: www.cbmuaythai.com.br

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Fechar Menu