Entre em Contato: +55 21 2275-0240

Champions Factory é pentacampeão

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

 

 

 

 

 

 

 

O Centro de Treinamento da Champions Factory tem o prazer de anunciar a conquista do pentacampeonato brasileiro. O torneio nacional, promovido pela Confederação Brasileira de Muay Thai no dia 25 de junho, contou com a participação das principais equipes do país e coroou a Champions Factory como o quinto título com base nos resultados de seus atletas no Brasileiro.

Aqueles que se deslocaram para o Clube Municipal, localizado na Zona Norte do Rio de Janeiro, puderam acompanhar de perto o melhor do Muay Thai nacional. A reação eufórica dos torcedores a cada golpe deferido deixou claro o alto nível técnico da competição, que, mais uma vez, provou a evolução do Muay Thai brasileiro, capaz de produzir, cada vez em maior número, atletas espetaculares.

A conquista do Brasileiro de 2016 reforça a convicção do trabalho qualificado desenvolvido na Champions Factory. Com muita dedicação e profissionalismo, não medimos esforços para oferecer as melhores condições e treinamentos para o aprimoramento de nossos atletas e o crescimento do esporte.

Confira abaixo o resultado final da competição:

RESULTADO POR FEDERAÇÃO:

1º FGMTE

2º FPMTA

3º FMTESP

RESULTADO POR EQUIPE:

1º Champions Factory / Boxe Thai

2º Will Ribeiro

3º Mangueira Team

4° Rocha Thai

5° Quirino Team

6° Canelas Fight

BRASILEIRO DE ESTREANTE

ESTREANTE – Cadet, 48 kg

ALEXANDRE DUARTE (CHAMPIONS FACTORY)

ESTREANTE – Youth, 54 kg

MAYKE MILAINE (CENTRO DE LUTAS LEONARDO SILVEIRA) x Luidi Mateus (Champions Factory)

SAMUEL COSTA (CMT)

ESTREANTE – Youth, 57 kg

RODRIGO PEREIRA (CHAMPIONS FACTORY) x Anailton Lisboa (FGMTE)

PATRICL DE LIMA (WILL RIBEIRO)

ESTREANTE – Youth, 60 kg

LEONARDO LOPES (BOXE THAI) x Brunno Luis (FGMTE)

ESTREANTE – Youth, 63,500 kg

LAERCIO MATEUS (CHAMPIONS FACTORY) x Ismael da Silva (Will Ribeiro)

THALISSON GOMES (CHAMPIONS FACTORY) x Deivid Canuto (Will Ribeiro)

ESTREANTE – Youth, 67 kg

FIDEL ENI (FGMTE) x Marcos David (Champions Factory)

ESTREANTE – Youth, 71 kg

PAULO DE ABREU (CHAMPIONS FACTORY) x Pedro Coutinho (Didi Team)

MARCELO GUTIERREZ (QUIRINO TEAM) x Faiker Pereira (FGMTE)

ANTONIO MARCOS (CHAMPIONS FACTORY) x Alexsandro Borges (FGMTE)

ESTREANTE – Youth,, 75 kg

MATHEUS BISPO (FPMTA) x Rafael da Silva (Will Ribeiro)

LUIZ CARLOS ALMEIDA (WILL RIBEIRO) x Maycon Sullivan (Centro de Lutas Leonardo Silveira)

ESTREANTE – Youth, 81 kg

RAFAEL DA SILVA (WILL RIBEIRO) x Luiz Carlos (Champions Factory)

ESTREANTE – Youth, 91 kg

WILLIAM PRESTES (FGMTE)

ESTREANTE – Senior, 63,500 kg

MATHEUS ALVES (CHAMPIONS FACTORY) x William Luciano (Rocha Thai)

ESTREANTE – Senior, 67 kg

LUCAS NASCIMENTO (CMT) x Ricardo de Souza (Mangueira Team)

RICHARD DE MORAES (FMTESP)

ESTREANTE – Senior, 71 kg

DANIEL DOS SANTOS (CMT) x Gabriel Ervêncio (Champions Factory)

VAGNER DE OLIVEIRA (EAGLES NEST) x Edmond Marins (CMT)

ESTREANTE – Cadet, 67 kg

INGRID STRACCIONI (FGMTE)

ESTREANTE – Youth, 48 kg

HUNI PAOLA (FGMTE)

ESTREANTE – Youth, 51 kg

Letícia da Silva (FMTESP)

ESTREANTE – Youth, 57 kg

REBECCA LOUREIRO (DIDI TEAM)

ESTREANTE – Youth, 63,500 kg

ANDRIELLY ESTIVALET (FGMTE)

ESTREANTE – Senior, 60 kg

CARLA KARINA (FGMTE) x Mariana Larceda (Rocha Thai)

ANA KARINA MACHADO (CANELAS FIGHT)

ESTREANTE – Senior, 67 kg

GISELE MARIA MACIEL (CMT)

BRASILEIRO

BRASILEIRO – Youth, 48 kg

1º lugar: MAYRA ABREU (DIDI TEAM)

2º lugar: Huini Paola (FGMTE)

BRASILEIRO – Youth, 51 kg

1º lugar: EDUARDA DE FÁTIMA (FGMTE)

2º lugar: Tainara Torres (FMTESP)

BRASILEIRO – Youth, 57 kg

1º lugar: ANA MARIA WOLLMANN (FGMTE)

BRASILEIRO – Youth, 67 kg

1º lugar: IASMIN CASSER (FGMTE)

BRASILEIRO – Senior, 48 kg

1º lugar: BEATRIZ DE SOUZA (BOXE THAI)

BRASILEIRO – Senior, 57 kg

1º lugar: Camila dos Santos (FPMTA)

BRASILEIRO – Senior, 60 kg

1º Lugar: TAIANE SILVA (QUIRINO TEAM)

2º lugar: Ana Carina (Canelas Fight)

BRASILEIRO – Senior, 63 kg

1º lugar: LUANA MOREIRA (ROCHA THAI)

BRASILEIRO – Senior, 71 kg

1º lugar: JÉSSICA SILVA (QUIRINO TEAM)

BRASILEIRO – Cadet, 41 kg

1º lugar: HERYK FERREIRA (WILL RIBEIRO)

BRASILEIRO – Cadet, 51 kg

1º lugar: ANGELO GABRIEL (WILL RIBEIRO)

BRASILEIRO – Youth, 45 kg

1º lugar: JEFFERSON SOUZA (Didi Team)

BRASILEIRO – Youth, 48 kg

1º lugar: GABRIEL DE FREITAS (FGMTE)

BRASILEIRO – Youth, 54 kg

1º lugar: MATHEUS FELIPE (WILL RIBEIRO)

2º lugar: Cleiton dos Santos (FPMTA)

3º lugar: Juan Lucca (FGMTE)

BRASILEIRO – Youth, 57 kg

1º lugar: RAFAEL MATHEUS (MANGUEIRA TEAM)

2º lugar: Vinicius de Amorim (Rocha Thai)

3º lugar: João Victor (FPMTA)

3º lugar: Marcos Felipe (Will Ribeiro)

BRASILEIRO – Youth, 60 kg

1º lugar: DAVI GALVÃO (CHAMPIONS FACTORY)

2º lugar: Francisco Daniel (Canelas Fight)

3º lugar: Ariel Santos (Rocha Thai)

3º lugar: Fabrício dos Santos (Didi Team)

BRASILEIRO – Youth, 63,500 kg

1º lugar: ALEXSANDER MUNHOZ (FGMTE)

BRASILEIRO – Youth, 67 kg

1º lugar: RAFAEL FRANCELINO (CHAMPIONS FACTORY)

2º lugar: Yanze Marchetto (FGMTE)

3º lugar: Patrick da Rosa (FGMTE)

BRASILEIRO – Youth, 71 kg

1º lugar: VICTOR FILISBERTO (WILL RIBEIRO)

2º lugar: Henrique Luis (FGMTE)

3º lugar: Mateus Luis (FGMTE)

BRASILEIRO – Senior, 54 kg

1º lugar: ANDRÉ BARBIERI (FGMTE)

BRASILEIRO – Senior, 57 kg

1º lugar:HIGOR SILVA (QUIRINO TEAM)

2º lugar: Filipe dos Santos (Champions Factory)

BRASILEIRO – Senior, 60 kg

1º lugar: LEONARDO (CANELAS FIGHT)

2º lugar: Rafael Vicente (Eagles Nest)

3º lugar: Wagner William (FGMTE)

BRASILEIRO – Senior, 63,500 kg

1º lugar: ANTÔNIO MARCOS (WILL RIBEIRO)

2º lugar: Adriano dos Santos (FGMTE)

3º lugar: Fagner Antônio (FGMTE)

3º lugar: Emerson Alves (FPMTA)

BRASILEIRO – Senior, 67 kg

1º lugar: RAMON JOSÉ (MANGUEIRA TEAM)

2º lugar: Angelo Ogenio (FGMTE)

3º lugar: Pedro Harrison (FPMTA)

BRASILEIRO – Senior, 71 kg

1º lugar: IAGO PEREIRA (FGMTE)

2º lugar: Laudson Caetano (Champions Factory)

BRASILEIRO – Senior, 75 kg

1º lugar: SIMON PELLIZZARI (FGMTE)

2º lugar: Renato Rossato (FGMTE)

3º lugar: Yan Henrique (FPMTA)

BRASILEIRO – Senior, 81 kg

1º lugar: ESTEVÃO LUIS (FGMTE)

2º lugar: Filipe Vimercati (Rocha Thai)

BRASILEIRO – Senior, 86 kg

1º lugar: DANILO SILVA (CHAMPIONS FACTORY)

2º lugar: Anderson Giuriatti (FGMTE)

BRASILEIRO – Senior, 91 kg

1º lugar: THIAGO DO CARMO (CHAMPIONS FACTORY)

BRASILEIRO – Senior, acima de 91 kg

1º lugar: SAMARONE PACHECO (FGMTE)

BRASILEIRO – Pro-AM, 48 kg

1º lugar: BRUNA GONÇALVES (FPMTA)

2º lugar: Eduardo Caramao (FGMTE)

BRASILEIRO – Pro-AM, 51 kg

1° lugar: ALEXANDRE PANSSINI (TNT)

BRASILEIRO – Pro-AM, 67 kg

1° lugar: SABRINA ALVES (TNT)

BRASILEIRO – Pro-AM, 54 kg

1º lugar: FIDEL SILVEIRA (CHAMPIONS FACTORY)

2º lugar: Eduardo Moraes (FGMTE)

BRASILEIRO – Pro-AM, 57 kg

1º lugar: GUSTAVO HENRIQUE (FIGHT CO)

2º lugar: Luan Guasso (FGMTE)

3º lugar: Dejanilson Moura (FMTESP)

3º lugar: Leonardo Gonçalves (FMTESP)

BRASILEIRO – Pro-AM, 60 kg

1º lugar: MATEUS DE OLIVEIRA (FBMT)

2º lugar: Fábio Nunes (FGMTE)

BRASILEIRO – Pro-AM, 63,500 kg

1º lugar: WELLINTOM SILVA (ROCHA THAI)

2º lugar: Joelton Torres (Champions Factory)

3º lugar: Dario Carlos Moreira (FGMTE)

BRASILEIRO – Pro-AM, 67 kg

1º lugar: MARCIO DE JESUS (FPMTA)

2º lugar: Gustavo Rodrigues (Champions Factory)

3º lugar: José Maccari (Champions Factory)

BRASILEIRO – Pro-AM, 81 kg

1° lugar: JUSSEMAR ANDRÉ (FGMTE)

BRASILEIRO – Pro-AM, 91 kg

1° lugar: MAURÍCIO CASTILHO (FGMTE)

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Fechar Menu